Защита деловой репутации итальянского автомобильного концерна в Украине. Защита деловой репутации пример Украина. Деловая репутация пример. Защита деловой репутации юридического лица судебная практика.

zaschita delovoi reputacii primer

Суть дела: К нам обратился крупный итальянский автомобильный концерн, производящий автомобильные диски, в лице представителя торговой марки в Украине. Он сообщил, что на ряде сайтов в украинском сегменте интернет, размещена неправдивая информация, с окраской черного пиара, относительно продукции концерна, которая наносит вред деловой репутации клиента. Один сайт был специально создан для реализации акции черного пиара, и в его названии использовалась аббревиатура торговой марки клиента. В других случаях, неправдивая информация была размещена на рекламных - сайтах площадках ряда украинских городов.

Позиция нашего клиента: Клиент сообщил, что настоятельно намерен подать иск против компании, разместившей неправдивую, неполную и перекрученную информацию нарушающую деловую репутацию клиента в разрезе сравнения двух торговых марок автомобильных дисков. Вторая сторона заявляла, якобы диски имеют идентичные характеристики и зачем переплачивать за диски нашего клиента,  если у одного и второго производителя производственные мощности находятся одинаково в Китае. Клиент считает изложенную информацию недостоверной, а именно то, что диски двух брендов являются идентичным товаром и имеют идентичные характеристики, а также оценка предпринимательской деятельности Клиента связана с завышением наценки на диски. Это есть не идентичный товар, и он не имеет идентичных характеристик. Наценка на товар (диски) клиентом осуществляется в соответствии технологии производства и их качества, которое большее чем заявляет в своих материалах вторая сторона. Кроме этого, автомобильные диски Клиента прошли испытание и отвечают требованиям качества согласно международным правилам Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций №124 "Единые технические предписания относительно официального утверждения дорожных колес для легковых автомобилей и их прицепов", подписанных и ратифицированных Украиной, диски второй марки такой сертификации не имеют.

Ход дела: Наше агентство выиграло это сложное дело, которое дошло до рассмотрения в Высший хозяйственный суд Украины включительно. Мы выиграли суды всех уровней. Дело по настоящему стало прецедентным в юридической среде юристов, которые занимаются защитой деловой репутации. Сложность дела была в том, что наш ответчик, создав акцию черного пиара в интернете, всеми способами старался скрыть свою причастность к этому, не указав никаких данных о своей компании, только название марки в сравнительной характеристике с маркой нашего клиента. Но нам удалось при помощи детективного филиала нашего агентства выявить компанию, зафиксировать доказательства с помощью экспертного заключения института судебных экспертиз и доказать, что именно он является надлежащим ответчиком, довести нарушение прав клиента и выиграть дело!

Мы гордимся, что защита деловой репутации есть одним из ключевых направлений нашей деятельности! Более подробно о услуге защиты деловой репутации нашим агентством по ссылке.

Текст Постановления Высшего хозяйственного суда Украины в пользу нашего клиента:

1 VGSU

2 VGSU

3 VGSU

4 VGSU

5 VGSU

6 VGSU

7 VGSU