Как открыть банковский счет за границей гражданину Украины. Открыть счет в иностранном банке гражданину Украины. Открытие счетов в иностранных банках гражданину Украины. Открытие счета в иностранном банке физическим лицом из Украины.

otkrit schet v inostannom banke

C сентября 2017 года в силу вступило постановление НБУ №42. Во исполнение данного постановления банки в Украине должны  проверять не только паспорт и идентификационный код клиента, но и требовать от него подтверждения источников происхождения денежных средств.

У Вас сразу же возникают вопросы можно ли открыть счет в иностранном банке или как открыть банковский счет в Европе, а также как открыть счет в оффшоре физическому лицу из Украины?

Наше юридическое агентство предлагает открыть счет в зарубежном банке физическому лицу из Украины. Услугу открыть счет в зарубежном банке через интернет гражданину Украины, мы предоставляем в Мальтийском банке основаном в 2014 году (островное государство Мальта) с платежной картой. Открытие счета в зарубежном банке физическим лицом гражданином Украины происходит на ваше имя.  Имеет онлайн систему управления (аналог приват 24). Мобильное приложение для управления счетом под Android и iOS. К счету выпускается пластиковая карта. Валюты счета - Евро, Американский доллар. Прием и отправка денежных переводов в системах и стандартах: SEPA, IBAN, SWIFT. Лимиты по верифицированному счету: Снятие наличных (ATM и POS) - 1200 в день, 6000 в неделю, 18000 в месяц.  Денежные переводы вне системы - 18000 в день, 36000 в месяц.

Для открытия счета необходимо предоставить:

-  скан паспорта (бумажного - 1,2,3,11 страницу, пластикового id паспорта - обе стороны);

- скан счета за коммунальные услуги по адресу Вашей регистрации за последние два месяца с момента обращения к нам.

Сроки открытия и верификации счета:

От 3 рабочих дней с момента поступления нам оплаты за услугу. Доступ к онлайн банкингу своего счета вы получаете сразу. Мы передам вам e-mail, пароль доступа, сим карту (номер к которому привязан счет).  Сменить пароль, поменять e-mail, а также номер под свои нужды, вы можете самостоятельно в онлайн банкинге. Саму пластиковую карту высылает банк почтой по месту Вашей регистрации в течении трех недель.

Стоимость услуги - 500$

По данной услуге мы работаем в режиме 100 % предоплаты.

В порядке информирования: НБУ с марта 2017 года не запрещает гражданам Украины иметь счета за границей. Такое ограничение работало с 1993 года. Гражданину чтобы открыть счет, нужно было получить лицензию, но в 2017 году эта норма отменена. НБУ официально это разрешает для того чтобы граждане могли получать на них заработную плату полученную на заграничной работе, стипендии студентов обучающихся за границей, дивидендов и т.д. Но по сути это ничего не меняет, карточный счет, за границей в банках и раньше открывали например студенты которые там обучались, а также жители украинского приграничья с Европой. Контролировать технически и финансово НБУ это никак не мог, поэтому перевел все эти отношения в более либеральную регулятивную плоскость.

Также полезно знать что законодательство Украины и дальше запрещает связывать счета (карты) полученные в Украине к интернет - кошельку PayPal. А вот привязать заграничный счет к этой системе вам никто запретить не может. Это выгодно в первую очередь для мелкого и среднего бизнеса, чтобы продавать свои товары через интернет, например Amazon. Теперь чтобы получить заработанные средства не обязательно выезжать за границу. Раньше и сейчас единственная законная схема получения средств из-за границы по системе оплаты PayPal следующая: кошелек - иностранный банк - украинский банк. Также никто не может вам запретить, а уж тем более сложно проконтролировать снимать деньги с валютной карты через банкомат любого банка находящегося в Украине по средству индексации в гривне.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]